Вопрос о платежах по алиментам при состоянии развода, неофициальной занятости и наличии несовершеннолетних дочерей

• г. Челябинск

Развёлся с женой.2 несовершеннолетние дочери. Старшая живёт со мной. Младшая с мамой. Я официально не работаю. В центре занятости не состою. Если она подаст на алименты-буду ли я платить и сколько? Она официально работает.

Ответы на вопрос (3):

Зарегистрируйте ребенка у себя и не будет оснований для алиментов.

Здравствуйте! Да будете платить, но вы так же можете подать иск на взыскания с неё алиментов. Платить либо 1/4 от дохода, либо фиксированную сумму, признанную судом.

Она может подать на алименты в твердой денежной сумме и тогда неважно работаете вы или нет.