Формат отказа от претензий за нанесение телесных повреждений - возможность избежать уголовной статьи при конфликте

• г. Москва

Меня заинтересовал такой вопрос, предположим что назревает конфликт с неким человеком - понятное дело что будет мордобой. Но вот к сожалению есть очень тонкие грани в нанесении телесных повреждений и в итоге, влететь по уголовной статье. Собственно, вопрос - есть какой-нибудь формат оформления отказа от претензий за нанесения телесных повреждений, после которого даже если, к примеру, человеку сломать руку (не важно, умышленно или случайно), тебе в конечном итоге, ничего не было? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Возможно примирение сторон в суде или до суда, но только с согласия государственного обвинителя (прокурора) и при заглаживании причиненного потерпевшему вреда.