Вопрос о праве прокурора на переквалификацию уголовного дела по статье о нанесении телесных повреждений

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право прокурор переквалифицировать уголовное дело по поводу нанесение телесных повреждений средний тяжести Ст 162 часть 2.В статью нанесения тяжких телесных повреждений (неизгладимых) в ст 162 часть 4. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Да, у прокурора есть такие полномочия. Но для переквалификации должны быть законные основания. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте. При утверждении обвинительного заключения прокурор вправе в случае несоответствия квалифицирующих признаков преступления вернуть дело на доследование с указанием о переквалификации.