Как разделить имущество и куда обратиться при подаче на развод с супругом, совместное воспитание ребенка и оформление ипотеки

• г. Воронеж

Хочу подать на развод с женой. Есть совместная дочь 1.5 года и ипотека оформлена на меня и собственник тоже я.как будет происходит раздел имущества и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Имущество делится поровну. Как и долги (ст. 38 СК РФ).

ребенок в разделе не участвует.

Добрый день!

Развод только через суд, обращаетесь с исковым заявлением в суд по месту регистрации супруги, или обращайтесь к юристу, который сделает это за Вас, разделить можно как имущество так и долги, смотря как именно Вы захотите их разделить.

Готовы помочь по данному вопросу, обращайтесь.