Как сохранить квартиру после окончания военной ипотеки?

• г. Хабаровск

Если у меня ипотека военная, ну я хочу уйти по окончании контракта, в общем будет 15 календарей и 20 льготных как мне оставить квартиру себе? Или придётся дальше платить мне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, учитывая Вашу продолжительность военной службы, Вы вправе не возвращать ранее выплаченные государством в счёт ипотеки денежные средства, однако после исключения Вас из реестра участников НИС оставшуюся часть кредита банку Вам придется выплатить самостоятельно.

До исполнения Вами кредитных обязательств квартира будет находиться в залоге у банка.