Так как они снимают квартиру у меня такой вопрос можно ли их выселить?

• г. Астрахань

У меня в доме над моей квартирой сверху снимают жильё квартиранты (молодая мама, дочь где-то 3-х лет и брат этой мамы). Они до того шумные: музыка целый день очень громко до 23.00-понятно вроде по закону, потом выключают но включается телевизор громко с 23.00 до 2,3 ночи, крики могут быть до утра (пьянки), ребёнок бегает до 2,3 ночи прыгает, кидает игрушки что-то перетаскивает и на всё это её мама ни как не реагирует! У всех нас (соседей сверху над ними и у меня) маленькие дети до 1 года. Просьбы и уговоры ни к чему не привели.

Так как они снимают квартиру у меня такой вопрос можно ли их выселить? В полицию не вызывали так как по слухам может быть ещё хуже (назло будут делать).

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если бы у вас была долевая собственность, то лично Ваши права теоретически могли бы как-то нарушаться. Но в многоквартирном доме права соседей должны защищаться только правоохранительными органами.

К сожалению, только обращение в полицию с заявлением о несоблюдении режима тишины в ночное время.

Еще можно обратиться в налоговую и "настучать" на хозяев. Вряд ли там договор и соответственно уплата налогов.

Всего доброго.