Вопрос о восстановлении сроков для подачи возражений по проданной квартире, на которую был получен судебный приказ

• г. Ханты-Мансийск

Является ли проданная квартира на которую прислали судебный приказ, уважительной причиной в ходатайстве о восстановлении сроков для подачи возражений по этому приказу?

Ответы на вопрос (5):

Полагаю, что является. Вам не могло стать известно о вынесенном приказе, т. к.он высылался Вам по прежнему адресу.

Добрый день! Сама по себе проданная квартира не может являться основанием для восстановления сроков для подачи возражений. Уточните пожалуйста вопрос.

Проданная квартира была адресом на который отправили судебный приказ, о котором я не знал и хочу написать ходатайство.

Добрый день.

По поводу отмены приказа многое зависит от региона рассмотрения дела.

В нашем регионе без проблем по любым причинам восстанавливают срок, даже не вникают.

Главное, у вас 10 дней с того момента, как узнали о вынесении приказа. Например, если первый раз списали деньги с карты 2 июля, вполне до 12 июля можно подавать возражения.

Об этом и указывайте в возражениях, что узнали в положенный 10-и дневный срок, раньше ничего не получали и не знали.

Если сменили адрес и правильно все расписать, то должны отменить, отменят или нет уже зависит от того как все распишите и в каком настроении будет судья, по идее должны отменить, главное все правильно расписать со ссылками на закон и на практику верховного суда.