Судья удалила истца за ходатайство перед судом - нарушение прав на защиту?

• г. Москва

Судья удалила истца якобы за нарушения порядка а на самом деле просто за ходатайство перед судом о разъяснении его определения о привлечении третьего лица с мотивировкой суду вопросы не задают. Вопрос - можно ли ссылаться на это в апелляции как нарушение право на защиту?

Ответы на вопрос (3):

Конечно же можно. Вы пишите, что хотите...

В ответе отказано.

Злоупотребление.

Конечно. Любые доводы, дающие основание полагать, что были нарушены нормы материального или процессуального (в вашем случае) права могут быть положены в основание апелляционной жалобы. Другой вопрос - каков будет успех её рассмотрения в вашу пользу.