Как оплатить займ в ломбарде - за полный срок или только проценты за текущий месяц?

• г. Екатеринбург

Заложили авто в ломбард под 7 процентов в месяц на срок до 1 года, сейчас появились средства в размере 180000 тысяч рублей-сумма займа, придется ли платить все проценты за каждый месяц за весь год, если хочу сейчас полностью закрыть весь займ, или только необходимо заплатить полностью займ и процент на текущий месяц.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При досрочном погашении займа проценты нужно будет оплатить только за время фактического пользования денежными средствами. То есть, за весь год платить не нужно.