Как уменьшить сумму алиментов, учитывая ипотеку, кредит и воспитание ребенка в ситуации, когда бывшая девушка партнера спустя 8 лет подала на алименты?

• г. Омск

Мы с мужем узаконили отношения, у меня есть сын от первого брака. Объявилась бывшая девушка мужа спустя 8 лет, у нее ребенок, подала в суд на алименты, муж сделал ДНК, суд вынес решение выплаты алиментов 1/4.можно ли уменьшить сумму т к у мужа ипотека, кредит и воспитывает моего сына. В течении 8 лет не объявлялась, а только сейчас подала на алименты? Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Можете - ст.203 ГПК РФ предусматривает рассрочку.

Спросить
Пожаловаться

Прожили с мужем 10 лет в браке есть совместный ребенок. У мужа от первого брака есть сын 25 лет. В браке мы купили квартуру по ипотеке платить еще 6 лет. Муж погиб в прошлом году. Спустя год после смерти объявилась какая-то девушка утверждающая что у нее ребенок от моего мужа, хочет получить долю в квартире в которой мы живем. Муж при жизни признал только своего сына и нашу дочь, никах алиментов не выплачивал. Девушка утверждает, что будет требовать у суда посмертную экспертизу на оцовство. Возможно ли такое?

Мы с мужем воспитываем нашего сына, от первого брака у мужа есть сын на которого он выплачивает 1/4 часть алиментов по решению суда. Как нам уменьшит алименты?

, я слышала, что мне тоже можно подать на алименты, находясь в браке, чтобы уменьшить сумму алиментов ребенку от первого брака-в каком случае, и на сколько я уменьшу сумму алиментов бывшей жене моего мужа?

Моему сыну от первого брака было 5 лет, когда я вышла замуж второй раз. первый муж платил на него алименты. Второй муж моего сына не усыновлял. У нас родился второй ребёнок. У второго мужа от первого брака было два сына. В 1988 году, когда моему сыну исполнилось 16 лет, мы развелись (между моим сыном и вторым мужем не сложились отношения). Теперь, спустя 15 лет, второй муж подал иск в суд на моего сына на алименты. Скажите, пожалуйста, может ли суд заставить моего сына платить алименты своему отчему?

Что мне делать?

Находясь в браке у нас родился сын. спустя 7 лет брак расторгнут. Приказ на алименты в размере 1/4 в пользу сына. Сейчас бывший муж снова женился и родился его второй сын, его жена так же подала на алименты в размере 1/6 в пользу второго сына. Сейчас муж подал на уменьшение размера алиментов в пользу первого (моего)сына. Я сейчас тоже замужем, нахожусь в декретном отпуске, зарплаты мужа не хватает. Могу ли я обжаловать решение суда, если да, то какие документы необходимы в суд? Заранее спасибо. С уважением Лариса.

От первого не официального брака, у моего официального мужа есть дочь, в течение 6 лет его бывшая гражданская жена не подавала на алименты, а сейчас когда узнала что он женился и у нас родился ребенок подала на алименты. Подскажите пожалуйста как можно уменьшить процент выплаты алиментов на первого ребенка?

У мужа есть сын от первого брака он выплачивает 25%, у на родился совместный ребенок, у меня есть сын от первого брака и суд признал моего сына на иждивении моего супруга. На сколько можно уменьшить размер алиментов от первого брака? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа сыну от первого брака 19 лет. Он в этом году поступает в ВУЗ и бывшая жена сказала что подает в суд на выплату алиментов для учебы сына. А у нас денег нет так как у меня сын от первого брака - студент и совмесный сын - 13 лет. Имеет ли право его сын на алименты в таком возрасте? Спасибо.

Муж остался по уши в долгах от первого брака (ипотека где прописан сын), кредит на машину (которую продала бывшая жена).

У моего мужа есть ребенок от первого брака. У нас родился недавно общий ребенок. Следовательно материальное положение изменилось. Муж остался по уши в долгах от первого брака (ипотека где прописан сын), кредит на машину (которую продала бывшая жена). Я понимаю что суд эти доводы не волнуют. В нашем браке все хорошо мы не хотим разводится Можно ли находясь в законном браке изменить размер алиментов на первого ребенка. Все юристы говорят можно, а на деле в настоящем времени возможно выиграть суд или надо быть в разводе? Алименты мужа составляют около 25000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение