Как уменьшить сумму алиментов, учитывая ипотеку, кредит и воспитание ребенка в ситуации, когда бывшая девушка партнера спустя 8 лет подала на алименты?

• г. Омск

Мы с мужем узаконили отношения, у меня есть сын от первого брака. Объявилась бывшая девушка мужа спустя 8 лет, у нее ребенок, подала в суд на алименты, муж сделал ДНК, суд вынес решение выплаты алиментов 1/4.можно ли уменьшить сумму т к у мужа ипотека, кредит и воспитывает моего сына. В течении 8 лет не объявлялась, а только сейчас подала на алименты? Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Можете - ст.203 ГПК РФ предусматривает рассрочку.