Как правильно указать сумму алиментов на ребенка в исковом заявлении без собственного дохода?

• г. Тюмень

В разводе с 2012 г., с этого же времени бывший муж платит алименты на ребенка в размере 25% от дохода (сумма составляет 1000-2000 ежемесячно). Недавно позвонили из бухгалтерии бывшего мужа, и сообщили, что он уволился. Хочу подать заявление в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме. Я сама не работаю, так как нынешний муж зарабатывает хорошо, и нас с ребенком полностью обеспечивает. Как мне правильно указать в исковом заявлении сколько денег я трачу на ребенка, так как заработка у меня нет? Приложить справку о доходах нынешнего мужа? Кстати у него тоже есть ребенок от первого брака, и он платит ему хорошие алименты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена. Начисление алиментов в твердой денежной сумме возможно только при определенных обстоятельстаах, как например получение дохода в валюте, отсутствие постоянного заработка и т.д.Сомневаюсь, что суд удовлетворит ваши требования.