Вопросы о получении алиментов от мужа во время беременности и после рождения ребенка

• г. Иркутск

Состою в официальном браке, беременна. Могу ли я получать алименты с мужа на себя пока беременна и по достижению ребёнка 1,5 года. Если да, то с какого срока беременности можно подать заявление.

Ответы на вопрос (2):

Можете. На себя можете взыскать в период беременности (срока беременности закон не устанавливает, поэтому достаточно подтвердить сам факт). На ребенка - взыскать можно после его рождения.

Можете подать на мужа на алименты на своё содержание и рожденного ребёнка.