Последствия невыполнения требования учета авто в течение 10 суток

• г. Оренбург

Я обменял авто в трейдин салоне на другое авто. Остановили сотрудники дпс, сняли номера и сказали поставить авто на учет в течении 10 суток, тк прежним собственником была прекращена регистрация на авто. Какие последствия будут, если за эти 10 суток на учет я авто не поставлю, а поеду ставить на учет к примеру через месяц-полтора? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Никаких кроме административного штрафа за просрочку постановки на учет.

Здравствуйте, Владимир!

Может грозить административная ответственность в виде штрафа.

Т.е. 800 руб за просрочку 10 ти дневного срока? Т.е. ст. 12.1, насколько я помню?

Да, все верно

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.