Как поступить при просрочке платежей в Вива деньги и возможность приезда по адресу регистрации

• г. Владимир

Александр! У меня просрочка в "Вива деньги" 1 месяц. Завтра они хотят приехать по адресу регистрации, но я работаю. Как мне поступить в данном случае, и могут ли они приехать вообще?

Ответы на вопрос (2):

Обычно пугают, но приехать могут, целесообразно написать заявление на отказ от взаимодействия с кредитором и посылать их в суд, чтобы снизить штрафы, пени и неустойки.

С уважением!

P.S. извините, что не Александр.

Пугалки коллекторов и им подобных. Даже если и приедут, то просто отправьте их в далёкое плавание...

Направьте этим... заявление по ч. 2 ст. 8 ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.