Как изменить фамилию ребенка без официального оформления в ЗАГСе после разрыва гражданского брака?

• г. Киев

У меня такой вопрос., Мой парень жыл с девушкой в гражданском браке, и у них родился ребенок, она записала ребенка на свою фамилию так как хотела стать матерью одиночкой. Когда они разошлись она не показывает ему ребена и у него нет на него никаких прав. В чем заключается вопрос может ли она записать счас ребенка на фомилию отца не расписываясь в загсе?

Ответы на вопрос (2):

Эта девушка может сейчас записать отцом хоть Билла Клинтона, никто ей это не запретит.

Но это не значит, что Клинтон будет считаться отцом и нести отцовские обязанности.

Если она будет настойчива, то в судебном порядке может установить отцовство, по судебному решению отец будет нести все свои обязанности.

женщина должна обратиться в суд с иском об установлении отцовства и если суд установит отцовство то на основании решения суда в актовую запись о рождении будет внесена запись об отце.