Записали бывшего супруга отцом ребенка вместо меня - что делать?

• г. Казань

У меня такой вопрос. У нас с гражданской женой родился сын в загсе откдозались в графе отец записать меня биологического отца а записали бывшнго супруга отцом ребенка так как не прошло 300 дней со дня расторжении брака между моей гражданской женой и ее бывшим супругом. Законно ли поступили в загс и как нам быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Правомерно поступили, потому что это предусмотрено законом. Оспорить отцовства можно в судебном порядке, вы можете подать в суд такое исковое заявление.

Здравствуйте. Да, сотрудники ЗАГСа в данной ситуации права и действовали в соответствии с семейным законодательством. В данной ситуации вам нужно оспаривать отцовство в судебном порядке подавая исковое.

Добрый день! ЗАГС поступил по закону, действительно если не прошло 300 дней после развода, вписывают бывшего супруга, но у Вас есть право в суде оспорить отцовство и тогда по решению суда запись поменяют.