Я - ИП заключаю договор субаренды нежилого помещения на 11 месяцев с ОАО, какие документы должен предоставить арендодатель?

• г. Санкт-Петербург

Я - ИП заключаю договор субаренды нежилого помещения на 11 месяцев с ОАО, какие документы должен предоставить арендодатель?

Ответы на вопрос (2):

Уставные документы, св-ва о регистрации и постановке на учет, договор аренды с условиями по субаренде и сроками, полномочия лица заключающего договор, документы на помещение (копии правоустанавливающих, план и тех. условия с назначением помещения). Но лучше с ними ознакомится специалисту.

С уважением, адвокат Верховод Н.Н.

verkhovod1@yandex.ru +7 952 286 15 39

Здравствуйте, Татьяна!

В первую очередь, документ, подтверждающий право аренды арендодателя на помещение - договор аренды, который должен быть сроком, не менее, чем заключаемый Вами договор, а также с условими, которые будут соответствовать Вашему договору. В договоре аренды должно быть указание, что помещение, которое передается в аренду принадлежит собственнику на основании соответствующих документов, включая свидетельство о праве собственности, а также согласие этого собственника на заключение арендатором договора субаренды. Чтобы быть уверенной в заключении договора получите из ЕГРП выписку об отсутствии ограничений. обременений на помещение.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.