Сколько я должна заплатить нотариусу госпошлину, если можно мне написать сумму.

• г. Пестово

Не поможете разобраться. Я по наследству получила квартиру стоимостью БТИ 250 тысяч рублей, а также недополученную пенсию 11 тысяч рублей. Завещание было составлено на не родственника (я являюсь соседкой по дому). Сколько я должна заплатить нотариусу госпошлину, если можно мне написать сумму. Как я вычитала я должна уплатить 0,6 процента от суммы наследства. С меня взял нотариус 3500. Прав ли он.

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина 0,6 процентов плюс стоимость правтехработы, определяемая на основании расценок, утвержденных местной нотариальной палатой.