Что делать, если на ваше имя взяты кредиты, но вы ими не пользовались и вас грозят судом?

• г. Ростов-на-Дону

На моё имя и фамилию, были взяты кредиты, но я ити не пльзовалась, теперь мне названивают и грозят судом, что делать, у меня не нервной системы, по всему телу высыпало.

Я им говорила, кто брал таму и звоните!

Ответы на вопрос (3):

Светлана, нужно разбираться, на каком основании звонят. Если кто-то взял кредит по вашим паспортным данным-это мошенничество-пишите заявление в полицию. Если это просто однофамильца, тезка, то нужно об этом сообщить тем, кто звонят.

Здравствуйте. Если Вы добровольно разрешили кому-то оформить на Ваше имя кредит или займ, то заемщиком являетесь именно Вы, несмотря на то, что не пользовались деньгами. Соответсвенно и звонить кредиторы имеют право Вам.

В суд их отправляйте. В черный список и не надо с ними общаться.