Имею ли 50% скидку при оплате с ТКО!?

• г. Усть-Илимск

Имею ли 50% скидку при оплате с ТКО!?

Ответы на вопрос (3):

Конечно, если Вы принадлежите к любой из указанных категорий граждан Иркутской области:

- отдельные категории ветеранов и члены их семей;

- инвалиды

- семьи, имеющие детей-инвалидов,

- ВИЧ-инфицированные несовершеннолетние в возрасте до 18 лет;

- граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне;

- отдельные категории граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и члены их семей, граждан из подразделений особого риска, а также семьи, потерявшие кормильца из числа граждан, погибших в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, умерших вследствие лучевой болезни и других заболеваний, возникших в связи с чернобыльской катастрофой, семьи умерших инвалидов, на которых распространялись меры социальной поддержки, семьи, в том числе вдовы (вдовцы), умерших участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС;

- ветераны труда,

- труженики тыла,

- ветераны труда Иркутской области;

- реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий;

- многодетные семьи.

Вниманию граждан! Если гражданин является получателем мер социальной поддержки по оплате ЖКУ, дополнительно обращаться в учреждения социальной защиты населения для назначения компенсации за услуги по обращению с ТКО не требуется.

Удачи.

А куда мне обратиться по льготе за оплату жкх и как мне сделать перерасчет за три года которые я оплачивал жкх полностью будучи инвалидом вторрй группы не зная о своей льготе инвалидность получил в октябре 2016 года!?

Обратитесь в органы соцзащиты.