Могу предложить два варианта заголовка:\n\n1. Отказ в выплате пособия на третьего ребенка - законное решение или несправедливость?\n2. Вопросы законности выплаты пособия на третьего ребенка после смерти второго - а

• г. Кемерово

У моей подруге беда не давно утонул на речке её второй ребёнок. У неё трое ребятишек. Старшей исполнилось 18, второму было 13,а третий девочке 2,2 года. После смерти второго ребёнка, ей отказали в выплате на третьего ребёнка до трёх лет, мотивируя тем, что второго ребёнка у неё уже нет и выплата ей не положена. Законно ли это? Старшей девочке когда назначалась выплата, ей не было ещё 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если был письменный отказ, то можно его обжаловать.