Как через суд опровергнуть отцовство в случае отказа матери провести ДНК-анализ ребенка?

• г. Москва

У меня наболевшая проблема и хочется как можно быстрее ее решить. У меня есть дочь от первого гажданского брака. По истечении четырех лет я случайно узнаю что это не мой ребенок (но доказательств нет). Своей бывшей предложил сделать анализ на днк, но она категорически отказалась. Ребенка мне не показывает. Можно ли через суд опровергнуть отцовство? Стоит ли обращаться в суд? Что нужно для этой процедуры? Могу ли я просто прийти в суд и подать прошение об опровержении отцовства? Помогите, подскажите пожалуйста как правильно все сделать! Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно составить надлежащим образом исковое заявление, приложить все необходимые документы и обратиться в суд. Рекомендую хотя бы составлением обратиться к юристу в вашем городе.

Вам необходимо обращаться в суд по месту жительства ответчицы в установленном законом порядке. По Вашему ходатайству, суд назначит экспертизу по делу, заключение которой, наряду с другими доказательствами, будет являться основанием для вынесения решения.