Перед процедурой банкротства - как можно перенести владение движимым имуществом на другого человека для сохранения автомобиля?

• г. Сочи

Как перед процедурой банкротства по решению суда переделывают движимое имущество с одного человека на другого в целях сохранения авто?

Ответы на вопрос (2):

То есть Вы хотите, чтобы Вам сейчас начали рассказывать о серых схемах которые используют юристы в своей работе? Вы наивный человек.

Станислав, здравствуйте.

Не стоит передавать имущество перед банкротством никаким из способов.

Сделку оспорят, машину вернут, суд будет о вас плохого мнения, долги могут не списать.

Но можно попробовать исключить машину из конкурсной массы, уже в банкротстве, тогда она не будет подлежать продаже.

Как имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника (446 ГПК РФ).

Нужно будет доказать, что без этой машины вы работать не можете, что ваша работа связана с перемещением на автомобиле или перевозками.

Получится или нет этот способ зависит от качества подготовленных документов и от усмотрения судьи, которая либо сочтёт ваши доводы убедительными, либо нет.