Что делать, если на купленное транспортное средство наложен арест из-за неуплаченного транспортного налога?

• г. Омск

Купили транспортное средство по договору купли-продажи, нигде не заверенное. Обнаружилось что наложен арест на регистрационные действия, т.к.бывшим хозяином не уплачен транспортный налог. Арест наложили судебные приставы другого региона. С первым хозяином не знакомы, брали через третие руки. Как поступить в данном случае, чтоб поставить машину на учет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Оплатить долг или доказывать, что вы добросовестный приобретатель автомобиля, кроме того имеет значение когда установлен запрет, до покупки авто или позже.

Необходимо обратиться к приставам (напишите письмо приложите договор купли-продажи) и в налоговую о том, что вы являетесь правоприемником и о снятии ареста с машины.