Что делать, если на купленное транспортное средство наложен арест из-за неуплаченного транспортного налога?

• г. Омск

Купили транспортное средство по договору купли-продажи, нигде не заверенное. Обнаружилось что наложен арест на регистрационные действия, т.к.бывшим хозяином не уплачен транспортный налог. Арест наложили судебные приставы другого региона. С первым хозяином не знакомы, брали через третие руки. Как поступить в данном случае, чтоб поставить машину на учет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Оплатить долг или доказывать, что вы добросовестный приобретатель автомобиля, кроме того имеет значение когда установлен запрет, до покупки авто или позже.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо обратиться к приставам (напишите письмо приложите договор купли-продажи) и в налоговую о том, что вы являетесь правоприемником и о снятии ареста с машины.

Спросить
Пожаловаться

Я купил авто в 2013 году по договору купли продажи от руки, машина была не находу. Машину отремонтировал 2017 году хотел поставить на учет, оказалось приставы поставили запрет на регистрационные действия из за долгов бывшего хозяина. Арест наложен после заключения договора купли продажи. Как теперь мне поступить? Мы проживаем в разных городах.

Купил машину у должника по исполнительному-производству. Судебным приставом был наложен запрет на регистрационные действия на две его машины.. Но должник их успел снять с учёта, и продать мне по договорам купли-продажи и актам приема передач. Тогда судебный пристав-исполнитель поставил запрет на регистрационные действия данных транспортных средств в отношении ТРЕТЬИХ ЛИЦ. Не могу поставить их на учет за собой. Законны ли действия судебного-пристава исполнителя..?

Купили машину в автокредит в салоне по договору купли продажи теперь не можем поставить на учёт так как первый хозяин снял с учёта машину и номера в аресте, прикрепила договор купли продажи с физ. лицом это физ. лицо нигде не фигурирует а у автосалона договор купли продажи с первым хозяином.

Купили машину по Договору купли-продажи 08.07.2021 г. в другом регионе, пришли ставить на учёт, назначили экспертизу VIN номера. Пока проходили экспертизу, на машину наложили запрет на регистрационные действия судебные приставы от 25.07.2021 г. Как снять ограничения в данном случае? Ограничения наложили позже, чем купили автомобиль, на момент покупки ограничений не было.

Купил автомобиль на номерах из другого региона по договору купли-продажи. При попытке снять ее с учеты выяснилось что на автомобиль наложен арест из за не уплаты дорожного налога бывшим хозяином.

Как можно снять арест с автомобиля?

Купил транспортное стредство, с продавцом составили рукописный договор купли-продажи, через два месяца захотел поставить машину на учет на себя, но приставом наложен запрет на регистрационные действия тс из-за неоплаты налогов на 40000 продавцом. Но запрет наложен через месяц после того, как мы оформили сделку. Как мне снять запрет на регистрационные действия?

Здравствуйте. Купили машину, заполнили на месте договор купли продажи. Теперь поставить на учет не можем, потому что судебные приставы наложили арест. Бывший собственник говорит, что оплатил все долги. Через сколько снимут арест? И можно ли пока сделать генеральную доверенность на управление транспортом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину, при постановке на учет в гибдд выяснилось что на ней наложен арест на ограничение регистрационных действий из-за задолженности бывшим хозяином перед коллекторской службой. Авто преобритал по договору купли продажи, в птс я вписан, подскажите, что мне можно сделать в данной ситуации?

Купил машину по договору купли продажи а на учет поставить не могу так на машину наложено ограничения регистрационных действий что делать?

Я купил автомобиль в сентябре 2013 г. по договору купли-продажи (рукописному). На гос. учёт в ГАИ поставить не смог т.к. машина была после аварии. В ноябре 2013 г. из-за долгов предидущего хозяина судебные пристова наложили запрет на регистрационные действия. Могу ли я сейчас поставить машину на учёт в ГАИ т.к. договор был написан до запрета на регистрационные действия судебным приставом? Если нет то какие мои дальнейшие действия? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение