Учитывается ли совершеннолетний студент университета при расчете среднего душевого дохода семьи?

• г. Москва

Входит ли в состав семьи совершеннолетний ребёнок обучающийся в университете на очной форме обучения, при расчёте средне душевого дохода?

Ответы на вопрос (1):

Для расчета среднедушевого дохода семьи необходимо просуммировать доходы всех членов семьи, полученные за 6 месяца, предшествующих расчету. Разделить на 6. Полученную величину разделить на количество членов Вашей семьи — это и будет среднедушевой доход Вашей семьи. Соответственно, да входит.