Неправомерные требования о задолжности в банке - как жаловаться на службу НСВ?

• г. Новосибирск

Мне написывает служба нсв о задолжности в банке. Хотя я там кредит не брала, брал муж. Сейчас пришла СМС что ожидайте визита. С мужем вместе неживем. Могу ли я куда-то на них пожаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Это коллекторы.

Вы можете с ними вообще не общаться и блокировать их везде.

Можете сообщить им, что с мужем не живете и ничего про него не знаете.

Можете пожаловаться в прокуратуру в письменном виде приложив копии их писем, документов. Скринов смс и так далее.