Каковы возможности страховки при смерти первого заемщика, если кредит был переведен на второго заемщика?

• г. Ульяновск

Такой вопрос, заемщик взяла кредит в сбербанке, после этого кредит перевели на дочь, так как кредит она платила сама, через год умирает первый заемщик, будет ли страховка и на кого, на всех наследников или только на второго заемщика?

Ответы на вопрос (5):

Это зависит от того каковы условия договора страхования. Общих каких-то правил на этот счет нет.

Добрый день, Юлия, Ваш вопрос не понятен, что значит перевели кредит?

С уважением, Юрий Сергеевич.

ГК РФ Статья 391. Вот о чем я,мать на дочь перевела кредит при жизни, и умерла, а кредит еще не выплачен.

А в договоре страхования была оформлена замена страхователя? Если нет, то следующий заемщик не застрахован.

1 заемщик умер, страховки уже не будет?