Мужа лишили прав 1,5 года назад. Срок истек, но права он не сдавал, с потерял их после лишения. Что теперь делать?

• г. Хабаровск

Мужа лишили прав 1,5 года назад. Срок истек, но права он не сдавал, с потерял их после лишения. Что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы срок лишения права управления начал идти, Вашему мужу нужно обратиться в ГИБДД с заявлением об утере в/у и начале исчисления срока лишения, иначе срок так и не пойдет.