Можно ли получить муниципальную пенсию после 21 года работы на службе?
199₽ VIP

• г. Москва

Я проработала на муниципальной службы 21 год, потом уволилась со службы

Могу ли я рассчитывать на муниципальную пенсии подостижени и пенсионного возраста.

Ответы на вопрос (6):

Ла можете. В установленном законом порядке. Стажа у Вас хватает. Не обязательно на момент выхода на пенсию быть на службе. Вы стаж раньше заработали.

См.

Закон г. Москвы от 22 октября 2008 г. N 50 "О муниципальной службе в городе Москве" (с изменениями и дополнениями)

Статья 32. Пенсионное обеспечение муниципального служащего и членов его семьи

1. В области пенсионного обеспечения на муниципального служащего в полном объеме распространяются права государственного гражданского служащего, установленные федеральными законами и законами города Москвы.

2. Определение размера государственной пенсии муниципального служащего осуществляется в соответствии с установленным настоящим Законом соотношением должностей муниципальной службы и должностей государственной гражданской службы. Максимальный размер государственной пенсии муниципального служащего не может превышать максимальный размер государственной пенсии государственного гражданского служащего по соответствующей должности государственной гражданской службы.

3. В случае смерти муниципального служащего, связанной с исполнением им должностных обязанностей, в том числе наступившей после увольнения его с муниципальной службы, члены семьи умершего имеют право на получение пенсии по случаю потери кормильца в порядке, определяемом федеральными законами.

4. Выход на пенсию муниципального служащего осуществляется в порядке, установленном федеральным законом.

Здравствуйте! Да можете! Федеральный закон от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" ст. ст. 24, 25, и Федеральный закон от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации ст. 7

Стажа у вас хватает

Приложение 2

к Федеральному закону

"О государственном пенсионном

обеспечении в Российской Федерации"

Стаж государственной гражданской службы, стаж муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет

Год назначения пенсии за выслугу лет

Стаж для назначения пенсии за выслугу лет в соответствующем году

15 лет 6 месяцев

16 лет

16 лет 6 месяцев

17 лет

17 лет 6 месяцев

18 лет

18 лет 6 месяцев

19 лет

19 лет 6 месяцев

2026 и последующие годы

20 лет.

Это лучший ответ

Имеете право, в соответствии с Федеральный закон от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации"

(с изменениями и дополнениями),

Статья 24. Пенсионное обеспечение муниципального служащего и членов его семьи

См. комментарии к статье 24 настоящего Федерального закона

1. В области пенсионного обеспечения на муниципального служащего в полном объеме распространяются права государственного гражданского служащего, установленные федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации.

2. Определение размера государственной пенсии муниципального служащего осуществляется в соответствии с установленным законом субъекта Российской Федерации соотношением должностей муниципальной службы и должностей государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации. Максимальный размер государственной пенсии муниципального служащего не может превышать максимальный размер государственной пенсии государственного гражданского служащего субъекта Российской Федерации по соответствующей должности государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации.

Статья 25. Стаж муниципальной службы

Федеральным законом от 29 декабря 2015 г. N 395-ФЗ статья 25 настоящего Федерального закона изложена в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2016 г.

См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 25. Стаж муниципальной службы

См. комментарии к статье 25 настоящего Федерального закона

1. В стаж (общую продолжительность) муниципальной службы включаются периоды замещения:

1) должностей муниципальной службы;

2) муниципальных должностей;

3) государственных должностей Российской Федерации и государственных должностей субъектов Российской Федерации;

4) должностей государственной гражданской службы, воинских должностей и должностей федеральной государственной службы иных видов;

5) иных должностей в соответствии с федеральными законами.

2. В стаж муниципальной службы для определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет, предоставляемого муниципальным служащим, и установления им других гарантий, предусмотренных федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации и уставами муниципальных образований, помимо периодов замещения должностей, указанных в части 1 настоящей статьи, включаются (засчитываются) также периоды замещения должностей, включаемые (засчитываемые) в стаж государственной гражданской службы в соответствии с частью 2 статьи 54 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации".

3. В стаж муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет муниципальным служащим включаются (засчитываются) помимо периодов замещения должностей, указанных в части 1 настоящей статьи, иные периоды в соответствии с нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и муниципальными правовыми актами.

Всего Вам доброго! Хороших выходных!

Здравствуйте! Вы будете иметь право получать муниципальную пенсию по выслуге лет, и если будете также иметь иной трудовой стаж, то дополнительно и пенсию по старости, в соответствии с Федеральным законом от 15.12.2001 № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» и Федеральным законом от 02.03.007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».

Здравствуйте.

В соответствии с Законом Москвы "О муниципальной службе" и ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении" да, можете рассчитывать.

На сегодняшний день в Вашей ситуации стаж, который требуется по закону, составляет 16 лет и 6 месяцев. У Вас его намного больше.

Удачи.

Добрый день Нина

При достижении пенсионного возраста имеете право выхода на пенсию за услугу лет и получении доли страховой пенсии предусмотренной Федеральным закон N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

Право на получение пенсии для муниципальных служащих предусмотрено ст. 24 Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации".

В федеральный закон "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" внесены изменения, предусматривающие увеличение с 1 января 2017 года минимального стажа гражданской службы, дающей право на пенсию за выслугу лет с 15 до 20 лет и увеличение пенсионного возраста до 65 лет для мужчин, и 63 года - для женщин.