Можно ли получить муниципальную пенсию после 21 года работы на службе?
199₽ VIP

• г. Москва

Я проработала на муниципальной службы 21 год, потом уволилась со службы

Могу ли я рассчитывать на муниципальную пенсии подостижени и пенсионного возраста.

Ответы на вопрос (6):

Ла можете. В установленном законом порядке. Стажа у Вас хватает. Не обязательно на момент выхода на пенсию быть на службе. Вы стаж раньше заработали.

См.

Закон г. Москвы от 22 октября 2008 г. N 50 "О муниципальной службе в городе Москве" (с изменениями и дополнениями)

Статья 32. Пенсионное обеспечение муниципального служащего и членов его семьи

1. В области пенсионного обеспечения на муниципального служащего в полном объеме распространяются права государственного гражданского служащего, установленные федеральными законами и законами города Москвы.

2. Определение размера государственной пенсии муниципального служащего осуществляется в соответствии с установленным настоящим Законом соотношением должностей муниципальной службы и должностей государственной гражданской службы. Максимальный размер государственной пенсии муниципального служащего не может превышать максимальный размер государственной пенсии государственного гражданского служащего по соответствующей должности государственной гражданской службы.

3. В случае смерти муниципального служащего, связанной с исполнением им должностных обязанностей, в том числе наступившей после увольнения его с муниципальной службы, члены семьи умершего имеют право на получение пенсии по случаю потери кормильца в порядке, определяемом федеральными законами.

4. Выход на пенсию муниципального служащего осуществляется в порядке, установленном федеральным законом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да можете! Федеральный закон от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" ст. ст. 24, 25, и Федеральный закон от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации ст. 7

Стажа у вас хватает

Приложение 2

к Федеральному закону

"О государственном пенсионном

обеспечении в Российской Федерации"

Стаж государственной гражданской службы, стаж муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет

Год назначения пенсии за выслугу лет

Стаж для назначения пенсии за выслугу лет в соответствующем году

2017

15 лет 6 месяцев

2018

16 лет

2019

16 лет 6 месяцев

2020

17 лет

2021

17 лет 6 месяцев

2022

18 лет

2023

18 лет 6 месяцев

2024

19 лет

2025

19 лет 6 месяцев

2026 и последующие годы

20 лет.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Имеете право, в соответствии с Федеральный закон от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации"

(с изменениями и дополнениями),

Статья 24. Пенсионное обеспечение муниципального служащего и членов его семьи

См. комментарии к статье 24 настоящего Федерального закона

1. В области пенсионного обеспечения на муниципального служащего в полном объеме распространяются права государственного гражданского служащего, установленные федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации.

2. Определение размера государственной пенсии муниципального служащего осуществляется в соответствии с установленным законом субъекта Российской Федерации соотношением должностей муниципальной службы и должностей государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации. Максимальный размер государственной пенсии муниципального служащего не может превышать максимальный размер государственной пенсии государственного гражданского служащего субъекта Российской Федерации по соответствующей должности государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации.

Статья 25. Стаж муниципальной службы

Федеральным законом от 29 декабря 2015 г. N 395-ФЗ статья 25 настоящего Федерального закона изложена в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2016 г.

См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 25. Стаж муниципальной службы

См. комментарии к статье 25 настоящего Федерального закона

1. В стаж (общую продолжительность) муниципальной службы включаются периоды замещения:

1) должностей муниципальной службы;

2) муниципальных должностей;

3) государственных должностей Российской Федерации и государственных должностей субъектов Российской Федерации;

4) должностей государственной гражданской службы, воинских должностей и должностей федеральной государственной службы иных видов;

5) иных должностей в соответствии с федеральными законами.

2. В стаж муниципальной службы для определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет, предоставляемого муниципальным служащим, и установления им других гарантий, предусмотренных федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации и уставами муниципальных образований, помимо периодов замещения должностей, указанных в части 1 настоящей статьи, включаются (засчитываются) также периоды замещения должностей, включаемые (засчитываемые) в стаж государственной гражданской службы в соответствии с частью 2 статьи 54 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации".

3. В стаж муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет муниципальным служащим включаются (засчитываются) помимо периодов замещения должностей, указанных в части 1 настоящей статьи, иные периоды в соответствии с нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и муниципальными правовыми актами.

Всего Вам доброго! Хороших выходных!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы будете иметь право получать муниципальную пенсию по выслуге лет, и если будете также иметь иной трудовой стаж, то дополнительно и пенсию по старости, в соответствии с Федеральным законом от 15.12.2001 № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» и Федеральным законом от 02.03.007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В соответствии с Законом Москвы "О муниципальной службе" и ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении" да, можете рассчитывать.

На сегодняшний день в Вашей ситуации стаж, который требуется по закону, составляет 16 лет и 6 месяцев. У Вас его намного больше.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Нина

При достижении пенсионного возраста имеете право выхода на пенсию за услугу лет и получении доли страховой пенсии предусмотренной Федеральным закон N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

Право на получение пенсии для муниципальных служащих предусмотрено ст. 24 Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации".

В федеральный закон "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" внесены изменения, предусматривающие увеличение с 1 января 2017 года минимального стажа гражданской службы, дающей право на пенсию за выслугу лет с 15 до 20 лет и увеличение пенсионного возраста до 65 лет для мужчин, и 63 года - для женщин.

Спросить
Пожаловаться

У меня непрерывный стаж муниципальной службы 19 лет 7 мес., мне 55 лет, предпенсионный возраст, на пенсию в январе 2020 года. Я уволилась в 2014 году, могу ли я рассчитывать на муниципальную пенсию по достижению пенсионного возраста? Регион Ульяновская область.

Меня интересует установление мне доплаты к пенсии за стаж муниципальной службы.

Я проработала 18 лет на муниципальной службе без перерыва, уволилась в связи с сокращением штата в 2011 году.

Через 2 года я устроилась в другую администрацию на муниципальную должность и уволилась по соглашению сторон через 2 года работы. В апреле 2022 года я вышла на пенсию по возрасту.

Положена ли мне доплата к пенсии за стаж муниципальной службы?

Спасибо.

У меня непрерывный стаж муниципальной службы 28 лет, мне 50 лет, хочй уволиться, могу ли я рассчитывать на муниципальную пенсию по достижению возраста пенсионногт.

Муниципальной служащей в декабре исполнилось 55 лет. Она уволилась со службы и оформилась на пенсию, как не муниципальный работник. Будет ли ей выплачиваться пенсия, если она вновь поступит на муниципальную службу?

В апреле 2010 г. в возрасте 50 лет уволена в связи с сокращением штата муниципальных служащих. Имею ли я право при достижении мною пенсионного возраста на получение муниципальной пенсии при муниципальном стаже 29 лет, если после сокращения нигде не работала и не работаю.

Должна ли я последний год до наступления 55 лет, т.е. в 54 года непременно находиться на муниципальной службе, чтобы получать муниципальную пенсию?

Моя свекровь 1952 года рождения раньше работала на муниципальной службе. Сейчас она находится на муниципальной пенсии и получает пенсию, как бывший муниципальный служащий. Если бы она сейчас снова пошла в пенсионном возрасте на муниципальную службу, то ей бы прекратили выплату пенсии на этот период муниципальной службы. ВОПРОС: Устроившись сейчас в 2010 году работать на обычное предприятие (не касающееся муниципальной службы), теряет ли она право на получение муниципальной пенсии? Обычные работающие пенсионеры, продолжая работать на пенсии и получать зарплату, не теряют при этом права на получение пенсии.

После увольнения с муниципальной службы, я 6 месяцев проработала в банке, потом вернулась на муниципальную службу. По истечении полугода возможно восстановить муниципальный стаж или все считается заново? И что для этого сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаж муниципальной службы 1.02.2016 г. - 15 лет, достижение пенсионного возраста наступило 23.10.2015. Пенсия начислена в размере 13 тысяч рублей. Заработная плата 36.000 грязными) , 29000 на руки. Прошу расчитать муниципальную пенсию.

Можно ли уйти на пенсию по возрасту с муниципальной службы женщине в 55 лет, через 2 недели вернуться на работу на муниципальную службу. Будет ли ей платиться пенсия по возрасту лет с учетом Закона по муниципальным служащим, если ей еще надо было отработать до пенсии как муниципалу дополнительно 1 год? Могут ли её лишить пенсии по возрасту?

Конфликт с руководителем. Имею стаж муниципальной службы 27 лет, мне 54 года - до наступления пенсионного возраста менее года. Могу ли я сейчас уволиться с работы по собственному желанию, чтобы при наступлении пенсионного возраста получать муниципальную пенсию, а это время быть без работы и без денежного содержания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение