Опоздали на рейс из-за задержек предыдущего рейса и задержки выдачи багажа - подача претензии и возможное подача иска в суд против авиакомпании «Россия»

• г. Хабаровск

Опоздали на рейс на самолёт,по причине задержки предыдущего рейса, а так же по причине задержки выдачи багажа!

Написала претензию на сайт авиакомпании «Россия», ответа нет.

Хочу подать иск в суд.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Да Вы вправе обратиться в суд. в Чем сложности?

Подача досудебной претензию в первую авиакомпанию, чтобы она выплатила компенсацию за задержку своего рейса, а также за все понесенные расходы — в том числе за сгоревший стыковочный авиабилет и покупку нового. Потребитель может подать в суд по месту своего жительства.

Однако если Вы не правильно составили претензию, суд Вам откажет.

Авиакомпания находится в С.Петербурге, я живу на Дальнем Востоке, как это сделать?

Добрый день!

Потребитель может подать в суд по месту своего жительства.

Можно обратиться в суд по месту своего жительства.

Как должно выглядеть обращение в суд по месту жительства?

В моем городе авиакомпании «Россия» не существует.

Исковое заявление должно соответствовать ст.131,132 ГПК РФ. Лучше. Если иск подготовит юрист. Так как неправильно составленное исковое заявление суд может оставить без рассмотрения.

Какая будет цена составления иска юристом?

Юристам сайта запрещено в ответах на вопросы указывать расценки - это считается саморекламой. Вы можете выбрать любого юриста на сайте и уточнить стоимость услуг в личных сообщениях.