Возможна ли временная регистрация в Украине для гражданина с двойным гражданством и является ли одновременное гражданство России и Украины допустимым в России?

• г. Санкт-Петербург

Возможна ли временная регистрация (например на 3 месяца) гражданина Украины, который имеет ещё и гражданство России. Временную регистрацию он хочет сделать как гражданин Украины, чтобы не выезжать каждые 90 дней на Украину. И можно ли в России являться одновременно гражданином России и Украины?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. У России и Украины не подписано межгосударственное соглашение о двойном гражданстве, для России Вы являетесь исключительно гражданином РФ. Поэтому оформить регистрацию по месту жительства/пребывания необходимо именно с российским паспортом.

Не совсем понятно, зачем Вам каждые 90 дней выезжать из России, являясь ее гражданином...