Как аннулировать регистрацию пожилого украинского гражданина, получившего гражданство России, без выезда из Украины

• г. Тула

Как снять пожилого человека с места регистрации в Украине без выезда. Человек получил в России гражданство и больше не является гражданином Украины. Есть ли какая статья автоматически аннулирующая регистрацию такого гражданина.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, в российском законодательстве такой статьи не значится.