Комната преобретается в ипотеку.

• г. Москва

Суть проблеммы: продавец комнаты имеет отказные соседей и муниципалитета на приорететную покупку комнаты в комуналке по цене 2 млн руб. Сейчас он готов сделать скидку в 100 тыс. руб, сторонним покупателям, но по договору стоимость не может быть меньше 2 млн руб. Как нам написать рассписку что при удачном истичении процесса купли-продажи продавец вернет 100 тыс руб покупателю.

Комната преобретается в ипотеку.

С уважением,

Ответы на вопрос (4):

Вам лучше прийти на очную консультацию.и вам помогут составить граммотно данный документ, который вы называете распиской.Здесь возможны и иные более надежные варианты. Могу подробнее вам рассказать при очной консультации 8-495-506-66-25

Виталий, так и написать. Лучше, оформить данный документ, в виде двустороннего дополнительного соглашения к ДКП, или договору аванса за данную комнату. Мне необходимо посмотреть на ваши документы, прежде чем давать какие-либо рекомендации, и составлять текст документа.

если будет иметь место такая расписка, то сделку потом можно будет признать незаконной. Это не хорошо как для покупателя, так и для продавца. Для сделок с купле-продажей недвижимости наймите юриста для юридического сопровождения. Сэкономите деньги и нервы

Виталий, чтоб в дальнейшем у Вас не возникло проблем с этим такие документы составлять, лучше доверить специалисту сами с этим Вы не справитесь.