Изменение тарифов по использованию кредитной карты - законность и способы оспорить

• г. Казань

По использованию кредитной карты: когда я заключала договор по обслуживанию кредитной карты в 2006 году, было прописано в договоре что, за снятие наличных через банкомат данного банка будет взыскана комиссия 1%, в 2018 году у меня за снятие наличных с банкомата данного банка взыскали около 7%. Я обратилась с претензией в банк, на что мне ответили что были изменены тарифы, законно ли это изменение тарифов? И каким образом оспорить эту ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Эльвира. Первый путь - это написать жалобу в Центральный Банк России, именно он является контрольным и надзорным органом за деятельностью банков. Все поданные мною обращения через интернет сайт ЦБ РФ получали ответ.

Второй - это через суд.

Преимущество первого в том, что Вы только описываете свою ситуацию и просите ЦБ разобраться, доказывать свою правоту должен банк-эмитент.

Во втором случае, Вам придется доказывать в суде, что Ваши права нарушены.