Льготы при поступлении в колледж для сирот - как повысить шансы на поступление?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь сиротой, не хватит похоже среднего балла для вступления в колледж. Есть ли какие то льготы при поступлении для людей моей категории?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если поступаете по программам профессиональной подготовки, то поступаете во внеконкурсном порядке. Если по программам среднего профессионального образования, то вне конкурса - только второе образование (статья 6 ФЗ "О дополнительных гарантиях детей-сирот..."). Поэтому уточните в колледже, реализуют ли они программы профессиональной подготовки, на них можете поступить.

Удачи.