Выплачивается ли крымским пенсионерам единовременная выплата из накопительной части пенсии в 2019 году в связи с отчислениями в накопительные пенсионные фонды при присоединении Крыма к России?

• г. Симферополь

Положена ли крымчанам пенсионерам единовременная выплата из накопительной части пенсии в 2019 году. При Украине в Крыму производились работодателями отчисления в накопительные пенсионные фонды,

Ответы на вопрос (1):

Нет, если все-таки ведете речь о гражданах, получающих российские пенсии. Что делает иное государство в отношении тех же лиц - на это никак не влияет, а российское законодательство - не предусматривает подобной выплаты.