Какую группу могут дать при получении тяжёлой черепно мозговой травмы при исполнении военной служебной обязанности.

• г. Петропавловск-Камчатский

Какую группу могут дать при получении тяжёлой черепно мозговой травмы при исполнении военной служебной обязанности.

Ответы на вопрос (2):

Решает мсэк данный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, указанный вопрос находится в компетенции МСЭ и ВВК.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли снят бесрочную группу инвалидности, которая далась в 2002 году бесрочно после черепно мозговой травмы, и была определена психиатрическая группа.

На ВВК сделали заключение: острый миеловидный лейкоз. Заболевание получено в период военной службы. Последствия открытой черепно-мозговой травмы. Военная травма. Жирным шрифтом выделены слова заболевание получено... и военная травма. Д-не годен к военной службе. МСЭК не признает военную травму а ссылается на просто заболеваеие. ПРАВЫ ЛИ ОНИ.

Положена ли страховка при закрытой черепно мозговой травме полученной в служебное время от удара неизвестными?

Вне пешеходного перехода сбит пешеход, удар капотом пришелся на локтевой сустав и лучевую кость руки. (порваны связки локтевого сустава и перелом лучевой кости) и с учетом движения был отброшен в сторону и упал - с сотрясением с получением при соприкосновении с землей тяжелой черепно-мозговой травмы. Уважаемые практики, как вы считаете - виновен ли водитель в получении черепно-мозговой травмы?

Стал инвалидом в 1991 году (военная травма при исполнении). 2 группа. Приравнен в инвалидам Великой Отечественной войны (есть соответствующее удостоверение - выдали в военкомате). Основной диагноз - последствия тяжелой черепно-мозговой травмы.

Обратился в ФСС за получением санаторно-курортной путевки. Ответ - путевок мало а у вас никаких преимуществ перед остальными нет! Ждите у моря погоды

Если не затруднит - охарактеризуйте пожалуйста ситуацию. Кто прав?

Чем отличается минно-взрывная травма от контузии и закрытой черепномозговой травмы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид военной травмы 2 й группы рткрытая черепно-мозговая травма 24 кв. см. получена при исполнении обязанностей военной службы живу в деревне Белгородской области вопрос такой имею ли я право по нынешнему законодательству получить муниципальное жилье в г.Москве.

Сын Старший Лейтенант в 2021 г, получил черепно-мозговую травму с кровоизлиянием в левое полушарие головного мозга в период отпуска, был госпитализирован в госпиталь с последствиями черепно-мозговой травмы, был выписан в удовлетворительном состоянии в часть, продолжил службу, в 2022 году произошло обострение последствий черепно-мозговой травмы, пролежал в психиатрическом отделение. Присвоили категорию Д, выписали недолеченного. Через 2 месяца и 13 дней был уволен. Могу ли я сейчас Сына госпитализировать в госпиталь чтобы Сыну оказали в полной мере квалифицированную помощь? Ведь травма получена в период военной службы, свидетельство о болезни на руках.

День добрый. На каком основании могут отказать в больничном листе человеку с тяжелой черепно-мозговой травмой. Если после наступления травмы прошло менее 4 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение