Возможность самозанятости и сдачи жилья супругой, если имущество зарегистрировано на другого супруга, при наличии ген. доверенности и справки о инвалидности

• г. Ростов-на-Дону

Сможет ли супруга оформить самозанятость и сдавать жильё, если оно оформлено на меня? Но у неё есть ген. доверенность, а у меня справка о первой группе инвалидности? Сам я физически лежачий и не могу заниматься сдачей жилья, ремонтами и налогами.

Ответы на вопрос (2):

Да, сможет она это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Да может.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка лишилась пенсии, ей 83 года она блокадница и инвалид 2 группы, т.к. по состоянию здоровья она не может сама расписаться, а мне ее внучке расписаться за нее не дают, т.к. опекунство не оформленно и нет доверенности, хотела оформить доверенность, но у нее потеряна справка о 2 группе инвалидности, а без второй группы врач не может дать первую группу, пенсионный фонд и МСЭ отказались мне выдать дубликат 2 группы инвалидности, в связи с этим я не могу подать в суд документы на получение доверенности, нотариус тоже отказывается оформить доверенность, т.к. бабушка не совсем адекватна. Что делать в такой ситуации?

Я оформил доверенность на преобретение жилья на свое имя супруге. В доверенности указали одну область. Может ли супруга по этой доверенности преобрести жилье в другой области?

Дача оформлена на Супругу, есть доверенность на право продажи на Супруга. Если Супруг продает дачу по доверенности, соответственно согласия (нотариального) не нужно так как есть доверенность?

Нужно оформить дарение доли мужа в доме на супругу. Супруга не может присутствовать на сделке. Есть доверенность на мать супруги (генеральная). Но в доверенности прописано "без права получения имущества и денег". Может ли мать от лица супруги с данной доверенностью принять в дар долю? Доли будут оформлены на супругу.

Помогите пожалуйста разобраться в одном вопросе: у гражданина Иванова В.В. есть недвижимость в собственности, он единственный собственник, на жену оформлена ген. доверенность,

вопрос №1: возможно ли каким то образом сделать так, чтобы недвижимость была собственностью супруги, при этом они территориально находятся в разных городах, и приехать возможности нет..,

вопрос №2: Может ли супруга по ген. доверенности продать жилье сыну?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если жильё оформлено на супругу а она является ИП,супруг работает в государственной конторе, может лион как то получить деньги за покупку жилья?

Я военнослужащий, имеющий право на получение субсидии на приобретение жилого помещения (выслуга более 20 лет). Столкнулись с такой проблемой, что супруга ранее была прописана в муниципальном жилье по месту регистрации своего опекуна (бабушки). Бабушка умерла в 2013 году, супруга по данному адресу не проживал, но лицевые счета переоформила на себя. Фактически сейчас в данном жилье никто не проживает (жилье в аварийном состоянии). Супруга из неё выписалась в ноябре 2018 года. Сейчас нужна справка о сдаче этого жилья на признание нуждающейся как супруги военнослужащего. Вопросы: 1. Кто выдаёт справку о сдаче жилья и не возникнут ли проблемы с её получением, если супруга уже выписан из этой квартиры?

Если дали группу пожизненно по профзаболеванию могут забрать или нет?

2 группа инвалидности украина инвалидность 3 группа перечень заболеваний украина как оформить инвалидность 3 группы

3 группа инвалидности украина какие льготы.

ВсеВидеоНовостиКартинкиКартыЕщёИнструменты поиска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение