Возможно ли передать собственность недвижимости супруге, находящейся в другом городе, и можно ли продать жилье по генеральной доверенности?

• г. Батайск

Помогите пожалуйста разобраться в одном вопросе: у гражданина Иванова В.В. есть недвижимость в собственности, он единственный собственник, на жену оформлена ген. доверенность,

вопрос №1: возможно ли каким то образом сделать так, чтобы недвижимость была собственностью супруги, при этом они территориально находятся в разных городах, и приехать возможности нет..,

вопрос №2: Может ли супруга по ген. доверенности продать жилье сыну?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый вечер!

1. Нет. Так не получится.

2. Да, если в доверенности такое право прописано.

всего доброго,