Вопрос исковой давности при признании долга одним из ответчиков

• г. Пенза

Есть долг по коммунальным платежам, если один ответчик признал долг посредством прошения рассрочки, может ли другой ответчик заявить о пропуске срока исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да, можно заявить.

Статья 308 ГК РФ "Недействительность требований кредитора к одному из лиц, участвующих в обязательстве на стороне должника, равно как и истечение срока исковой давности по требованию к такому лицу, сами по себе не затрагивают его требований к остальным этим лицам"