Скажите пожалуйста, если мне не открыли категорию М,я могу ездить на мопедах и скутерах, если открыта категория В,В 1?

• г. Суворов

Скажите пожалуйста, если мне не открыли категорию М,я могу ездить на мопедах и скутерах, если открыта категория В,В 1?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если вы сейчас меняли права и вам не открыли категорию М, то ездить на ТС этой категории вы можете, если у вас нет медицинских противопоказаний и медицинская справках содержит информацию, что категория М вам не противопаказана.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У меня права нового образца выданы 2015 году, с категориями "в","в 1".у нас с мужем делема! Он говорит, что я могу сесть за руль мопеда или скутера, так как категория "в","в 1" разрешает ездить на скутерах до 50 кубов (категория "м")...на что я ему говорю, что у меня права выданы, тогда, когда котегорию "м" надо подтверждать медецинской справкой. У меня нет категории "м" в правах и в медецинской справке не указана она и что я не имею права сесть за категорию "м" ...ВОПРОС!-Могу ли я сесть за руль категории "м"?

Получил новые водительские права в январе 2016. В старых правах были открыты все категории A,B,C,D,E, в новых правах не открыта автоматически категория DE, BE и СЕ открыли без проблем. Мотивация отказа Гибдд, что я открыл после BC категорию Е. Что если бы сначала была бы открыта ВCD, а последней категория E, то DE тоже открылась автоматически. Я написал жалобу начальнику Гибдд на не правомерные действия сотрудников РЭО Гибдд, пришел от Гиббд отказ в открытии категории ДЕ. Категорию CE открыл 8.06.1999, категорию открыл Д 15.03.2000, в приказе Правительства РФ от 15.12.1999 года N1396 нет регламентирующего порядка открытия или не открытия категорий при замене водительского удостоверения не имеется. Вопрос такой: могу ли я подать жалобу в прокуратуру на сотрудников РЭО ГИБДД? Если нет с прокуратурой, вероятность выиграть суд против Гибдд по водителькой категории DE?

Я получил ВУ и категории В и В 1, так же я хочу ездить на мопеде но согласно закону у меня должна быть открыта категория М, я обратился в ГБДД с вопросам почему мне не открыли категорию М согласно ФЗ №196 статья 25 где сказано что при любой открытой категории открывается категория М, на что мне ответили что в мед. комиссии у меня допуск только к категории В а к мототранспортным это категория А и А 1 нет разрешения, но мне нужна категория М, а не категории Аи А 1, но что в ГБДД ответили что я могу ездить на мопеде без категории М и это не будет нарушением правил, это правде или мне надо открывать категорию М.

У меня открыта категория B, права менял я 25 апреля 2014 году, автоматом мне М категорию не открыли, т.к. мед справку для категории А (мотоциклы) я открыл только в 2015. пометки нет, справка уже есть. Я могу управлять мопедом?

Я в 2005 году открыл категорию Е и у меня стали все категории, т.е.В,С,Д,Е,где написано было, что категория Е Разрешает управление транспортными средствами категорий В,С,Д,а в новых правах мне не поставили категории ВЕ,ДЕ?

В водительском удостоверении были открыты все категории. После утраты при получении нового водительского удостоверения обнаружил не открытую категорию ВЕ, хотя категория СЕ открыта.

Если у меня открыта категория А, могу ли я ездить на мопеде 50 сс, не открывая категории А 1. А то спорный вопрос, все говорят по разному. А когда спросил у нашей новой полиции, то они мне не смогли дать правильный ответ, и сказали что для управления мопедом нужно открывать категорию А 1, но в автошколе мой инструктор сказал что если открыта категория А то типо категория А 1 входит автоматом и можно ездить на мопедах, что он сам лично сталкивался с такими ситуациями с гаишниками и все решалось мирным путем. Помогите решить вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать письмо начальнику МРЭО о неправомерном переносе категорий со старого ву в новое? Были категории АВСДЕ все категории были открыты до 2001 г. Категория Е была открыта последней в 2000 г.

Я работаю в Новосибирске водителем троллейбуса уже десять лет, открыла категорию В недавно и хотела переучиться на категорию D, но мне отказали в переобучении т.к стаж категории В маленький, почему не берут во внимание категорию Tb как водительский стаж и отказывают в переобучении, разве категория троллейбуса не считается водительской?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение