Необходимость письменного договора на страховку по кредитной карте

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, должен ли быть страховой договор по кредитной карте на бумажке. Банк снимал страховку каждый месяц но договора страхования в письменной форме нет.

Ответы на вопрос (1):

Если нет договора страхования - напишите претензию в банк, потом регулятору (в Управление ЦБ РФ вашего региона). Без письменного договора никаких страховок быть не может. Тем более банк-не страховая организация, он не может страховать и получать страховую премию.