Мальчик уронил телефон и разбил экран телефона. Телефон застрахован. Можно ли претендовать на бесплатный ремонт?

• г. Волгоград

Мальчик уронил телефон и разбил экран телефона. Телефон застрахован. Можно ли претендовать на бесплатный ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно посмотреть и ознакомиться с условиями заключенного Вами договора имущественного страхования или правилами страхования той страховой компании, с которой заключен договор, так как там содержится условия, при которых является ли описанный Вами случай страховым и подлежит ли при его наступлении обязанность по выплате страхового возмещения.