Меня 10 дней назад суд признал банкротом, когда я могу лететь за границу?

• г. Йошкар-Ола

Меня 10 дней назад суд признал банкротом, когда я могу лететь за границу?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Татьяна

Если у вас не стоит запрет на выезд то можете выехать за пределы РФ

Пунктом 8 статьи 15 Федерального закона от 15 августа 1996 г. №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», предусмотрено временное ограничение права гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации в случае, если он признан несостоятельным (банкротом). Гражданам может быть запрещен выезд за границу, до вынесения судом определения о завершении или прекращении производства по делу о несостоятельности (банкротстве). Суд может запретить должнику выезд за границу до завершения процедуры реализации его имущества. Временное ограничение права на выезд гражданина из Российской Федерации действует до даты вынесения определения о завершении или прекращении производства по делу о банкротстве гражданина. При наличии уважительной причины, по которой требуется выезд гражданина из Российской Федерации, по ходатайству гражданина и с учетом мнения кредиторов и финансового управляющего суд в праве досрочно отменить ограничение права на выезд гражданина из Российской Федерации.