Будет ли выплачена пенсия умершей маме за июль?

• г. Ковали

У меня умерла мама 12 июля 2019 года, ей было 87 лет. Ухаживала за мамой сестра. Пенсию ей перечисляли 20 числа каждого месяца в карту. За июль месяц маме выплатят ли пенсии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выплатят пенсию. Вот здесь, на сайте ПФ РФ, даны подробные разъяснения Подробнее ➤

Сами с маминой карты деньги не снимайте. Карту полагается вернуть в банк, чтобы её погасили.