Как снять арест с машины при ее регистрации, если это связано с бракоразводным процессом продавца?

• г. Псков

Муж в феврале купил машину. Есть договор купли-продажи. Машину на себя муж не регистрировал, т.к. до настоящего времени машина стояла на ремонте. Сейчас её уже полностью сделали, и муж решил её зарегистрировать. Но на машину оказывается в мае был наложен арест в связи с бракоразводным процессом у продавца автомобиля. Подскажите, можно ли в данном случае снять арест, ведь когда муж покупал автомобиль, никаких запретов на этом автомобиле не было?

Ответы на вопрос (2):

Если есть ДКП и ПТС со сроком раньше чем наложен арест, можно. В судебном порядке нужно обращаться и просить снять арест, так как собственник сменился. Нужно документы все посмотреть, если все правильно оформлено действовать как можно скорее, пока машину не забрали.

Здравствуйте Юлия. Да, можно снять ограничения. Для этого нужно обратится с соответствующим заявлением в суд.