07.2012 года поехал в гаи ставит на учет на себя, там мне отказали сказали что на автомобиль наложен арсет с 07.06.2012.

• г. Ижевск

15.12.2011 года купил автомобиль (был составлен рукописный договор купли продажи)

01.07.2012 года поехал в гаи ставит на учет на себя, там мне отказали сказали что на автомобиль наложен арсет с 07.06.2012. тоесть арест наложен, так как старый хозяин комуто задолжал, но причем тут я? веть по договору машина уже давно моя. мне посоветовали обратися в суд. цена автомобиля 90 000 р (адвокаты просят 30 000 р)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Дело в том что пока авто стоит на учете как собственность старого хозяина, то автомобиль все ещё принадлежит ему. И вы не сможете перевести права на себя пока он не погасит задолженность и не снимет арест.