Судебный приказ с задержкой и отказ пристава взыскать задолженность за алименты - как защитить свои права?

• г. Тында

У меня такой вопрос: Мужу назначено судом выплачивать алименты с января месяца 2011 г. Судебный приказ о взыскании алиментов судебным приставам отдали только 01.03.2012. Пристав отказывается взыскивать с должника задолженность за год. Мотивируя тем что в анкете должник указал, что весь год после решения суда он проживал совместно с бывшей супругой (т.е. со мной), и вёл совместное хозяйство. Не предоставив ни одного документа, подтверждающего, что он действительно нам помогал, и обеспечивал свои детей. (квитанции, платёжные поручения, или расписки)

Ответы на вопрос (1):

Нет данные действия пристава незаконны, они исполнять судебный документ