Вопрос о сроке подачи документов в пенсионный фонд для мужа возрастом 57 лет с северным стажем 7 месяцев и общим стажем 40 лет

• г. Ханты-Мансийск

Моему мужу 57 лет (рождения 1962) северный стаж составляет 7 месяцев, общий стаж 40 лет, когда ему можно подать документы в пенсионный фонд? Отработав еще полгода? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, укажите, кем он работал.

Работает рабочим в Тазовском районе, ЯНАО.

"Северный стаж" всего 7 месяцев. Права на досрочное назначение пенсии по данному основанию не имеет.

Вам вопрос задан кем он работал, а не где работал. Укажите кем работал.

Кем-рабочим, где в поселке... Крайний Север, вроде все понятно.

С таким стажем вашему супругу будет отказано в назначении досрочной пенсии северный стаж 7 месяцев.