Вопрос о присвоении отчества ребенку при изменении гражданства - как доказать свою родительскую принадлежность в социальной защите?

• г. Салехард

Будучи иностранной гражданкой родила ребенка, в свидетельстве которой я без отчества. Сейчас получая гражданство Рф приобрела отчество (по собственной инициативе). Теперь получается, у ребенка не я МАМА? Как доказать это работникам в Соц защите?

Ответы на вопрос (3):

Заменить свидетельство о рождении ребенка на новое, где мать будет указана с отчеством. Обратитесь в орган ЗАГС по месту выдачи свидетельства о рождении.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о рождении запись вноситься с справки из роддома, в момент которого у меня была гражданство другой страны без отчества. И к тому же я сейчас в другом городе (жыву не по месту рождения ребенка) Могу ли отказаться от отчества, будучи гражданином РФ?

Спросить
Пожаловаться

Да, у Вас есть такое право.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнка родила в браке будучи гражданкой Молдовы.

У ребёнка свидетельство о рождении РФ

У меня как у матери в свидетельстве ребёнка нет отчества.

Сейчас получила гражданство РФ

Нужно ли менять и добавлять исправление в свидетельство о рождении ребёнка вносить отчество матери?

Не будет проблем в дальнейшем?

При подаче заявление на загран ребёнку мне сказали что может сделать только папа.

Моя мама родилась в 1938 году. По национальности татарка. При рождении ей было выписано свидетельство о рождении без указания отчества. Мама вышла замуж, родила двоих детей. В свидетельстве о браке и свидетельствах о рождении детей мама указана без отчества. В 1967 году мама получила повторное свид-во о рождении, где указано отчество. В дальнейшем мама получила паспорт с отчеством. Наш папа умер и теперь нам требуется доказать, что мама с отчеством (по паспорту) и без отчества (по свид-ву о браке) одно и тоже лицо. Посоветйте, пожалуйста, что нам делать. Заранее спасибо! С уважением, Елена!

По окончании высшего учебного заведения получил диплом в котором написаны только фамилия и отчество, т.к. учился как иностранный гражданин, а в моём иностранном паспорте не было данных об отчестве. Сейчас получил гражданство РФ и в паспорте уже есть данные об отчестве, которое в фмс вписали из свидетельства о рождении. Нужно ли мне получать дубликат диплома о высшем образовании уже с отчеством или он и так будет действителен?

Будучи иностранным гражданином у меня не было отчество. После получения гражданства РФ приобрела отчество по свидетельству о рождении. Теперь в одном паспорте с отчеством в другом без. Не будет ли это проблема в будущем?

Право собственности было зарегистрированно без отчества. Сейчас в паспорте отчество есть. Как доказать право собственности уже с отчеством?

Я являюсь гражданкой республики Казахстан. Пока жила в России заключила брак с гр Российской Федерации, у нас родился ребёнок, свидетельство о рождении ребёнка и свидетельство о браке, с моими данными без отечества, (т, к в иностранном паспорте гражданина Казахстан отчество не вписывают,

Сейчас подала на гражданство Российской Федерации, российский паспорт будет с отчеством по свидетельству о рождении моему,

Как мне потом после получения паспорта рф с отчеством, поменять свидетельство о браке, и свидетельство о рождении ребёнку, чтобы Туда вписали отчество,

Получается что по документам (свидетельство о рождении и свидетельство о браке) не будет официального подтверждения того что я мать своего ребёнка, и жена мужа)

Звонила в ЗАГС сказали что запись актов не меняется, законно ли это, и где брать справки о том что у меня есть отчество.

Я была гражданской Украины и на территорию РФ въезжать по загран паспорту. Там нет отчества. Все документы я по нему оформляла. И получила гражданство РФ тоже без отчества. И паспорт. Родила сына и в свидетельстве о рождении нет моего отчества. На основании моего свидетельство о рождении мне восстановили отчество и выдали новый паспорт. Как мне внести изменения в свидетельство сына через суд? Какие нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о рождении у ребенка 11 лет нет отчества (был гражданин Армении, приобрел гражданство РФ, в переводе паспорта Армении отчество есть) нужно ли указывать отчество в заявлении на загранпаспорт нового поколения этому ребенку?

Здравствуйте! Я родился в Молдове и имею свидетельство о рождении без отчества. Получил гражданство РФ и в паспорте нет отчества. Как вписать отчество в паспорт РФ если его нет в свидетельстве о рождении. Также осталось гражданство и паспорт Молдовы. Как внести отчество в паспорт РФ?

Брак зарегистрирован в России, я гражданка РФ, муж гражданин РК. В паспорте РК отчество не указывают. Поэтому в свидетельстве о браке муж вписан без отчества. Сейчас супруг принял российское гражданство и появилось отчество, нужно ли менять свидетельстао о браке чтобы и там было отчество? И в свидетельстве о рождения ребенка он также вписан без отчества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение