Вопрос о присвоении отчества ребенку при изменении гражданства - как доказать свою родительскую принадлежность в социальной защите?

• г. Салехард

Будучи иностранной гражданкой родила ребенка, в свидетельстве которой я без отчества. Сейчас получая гражданство Рф приобрела отчество (по собственной инициативе). Теперь получается, у ребенка не я МАМА? Как доказать это работникам в Соц защите?

Ответы на вопрос (3):

Заменить свидетельство о рождении ребенка на новое, где мать будет указана с отчеством. Обратитесь в орган ЗАГС по месту выдачи свидетельства о рождении.

В свидетельстве о рождении запись вноситься с справки из роддома, в момент которого у меня была гражданство другой страны без отчества. И к тому же я сейчас в другом городе (жыву не по месту рождения ребенка) Могу ли отказаться от отчества, будучи гражданином РФ?

Да, у Вас есть такое право.